Красавицы-гимнастки из Ростова взяли бронзу на Кубке России

Наши землячки опередили 17 других команд
Ростовские спортсменки заняли третье место на Кубке России по художественной гимнастике. Соревнования проходили с 23 по 27 ноября в Санкт-Петербурге. Лучшие гимнастки страны сражались по индивидуальной и групповой программам. В личном первенстве приняли участие 25 девушек, в командном — 20 сборных. Награды разыгрывались только в многоборье. Честь Дона отстаивали спортсменки Ростовского областного училища олимпийского резерва и ДЮШ олимпийского резерва №35: Анастасия Контарева, Виктория Мухина, Екатерина Ильченко, Валерия Русина, Софья Саитова и Алина Чумарина. Руководят нашей командой заслуженные тренеры РФ Елена и Антонина Ивановы. Итоговое место ростовчанок — третье, и бронзовые медали. Ранее третье место на молодежном чемпионате Европы по дзюдо занял Нияз Ильясов из Ростова. В схватке за награду он одолел черногорца Пантича.

Источник: Блокнот