Красавицы из гандбольного клуба "Ростов-Дон" в седьмой раз завоевали Кубок России

Матч завершился со счетом 22:25 в пользу донской команды
В субботу, 19 мая, «Ростов-Дон» в финале обыграл «Кубань» из Краснодара и защитил звание обладателя Кубка страны. Донская команда красавиц начала игру следующим составом: Александрина Кабрал Барбоса, Сираба Дембеле, Майя Петрова, Елена Сливинская, Анна Вяхирева и Юлия Манагарова. Место в воротах заняла Анна Седойкина. Счет открыла краснодарская команда броском Екатерины Баркаловой.
«Ростов-Дон» быстро ответил — Катя Ильина пробежалась по левому полусреднему и отправила мяч в ворота рикошетом от площадки. Уже на перерыв команды ушли при счете 14:10 в пользу краснодарской «Кубани». Волшебно играла Галина Мехдиева. Ее имя скандировали трибуны не раз по ходу матча. К 54-ой минуте статистика показала 52% отраженных бросков. За пять минут до конца матча Вернигорова заработала третье удаление и красную, а Вяхирева снова реализовала 7-метровый, увеличив отрыв до четырех мячей — 19:23.
— В итоге напряженный матч завершился со счетом 22:25 в пользу донской команды. Ростовчанки в седьмой раз в своей истории стали обладательницами Кубка России. Лучшей в нашей команде стала Анна Вяхирева, забросившая восемь мячей, — сообщил официальный сайт гандбольного клуба «Ростов-Дон».

Источник: Блокнот