Ростов 161 - Городской портал Дона

Красноярского врача избили за критику диетологов из Instagram

Красноярского врача избили за критику диетологов из Instagram
Владимир Чикунов выступил с обличительной речью, призвав подписчиков думать головой, прежде чем доверять свое здоровье прописывающим БАДы блогерам.

В Красноярске избили известного в городе врача-педиатра и диетолога Владимира Чикунова. Нападение было совершено на рабочем месте после того, как кандидат медицинских наук обрушился с критикой на «лекарей из Instagram», которые дистанционно ставят диагнозы и дают опасные советы.

Стычка произошла днем 21 мая во время приема в частной клинике. Чикунов получил несколько ударов в грудь и по лицу, кроме того, ему повредили руку. Во время выяснения отношений нападавший назвал свое имя и должность – «гостем» оказался замначальника красноярского бюро судебно-медицинской экспертизы Алексей Шахворостов, чья супруга рассказывает многочисленным подписчикам своего блога о способах приема БАДов при различных заболеваниях.

«Когда лаборантки из морга дают советы по обследованиям и расшифровывают безумные анализы, не имеющие никакой доказательной базы. Начинают лечить токсичными дозами, придумывать какие-то схемы, не имеющие никакой доказательной медицины. Никаких шаблонных схем, друзья, не существует», – рассказывал пострадавший до нападения.

Он полагает, что его критика задела за живое Татьяну Шахворостову, а потому она подговорила мужа отомстить обидчику. Чикунов написал заявление в полицию и снял побои, пока что речь идет об административном нарушении по статье «Побои».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.