Ростов 161 - Городской портал Дона

Красотка-голкипер «Ростов-Дона» Галина Габисова сегодня отмечает день рождения

Красотка-голкипер «Ростов-Дона» Галина Габисова сегодня отмечает день рождения
Ей исполнилось 36 лет

Вчера, 17 июня, свой день рождения празднует голкипер ГК «Ростов-Дон» Галина Габисова. Любимице донских болельщиков исполнилось 36 лет.

— Мы поздравляем нашу именинницу и желаем Гале счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия и покорения новых спортивных вершин в составе «Ростов-Дона», — поздравила девушку пресс-служба клуба в соцсетях.

С раннего детства Галина посещала различные спортивные секции. Однако больше всего ей нравились игры с мячом, поэтому в 11 лет она остановилась на гандболе. Этим видом спорта Галина начала заниматься в ростовской детско-юношеской спортивной школе No 8 у Любови Ивановны Чижмаковой. Также одним из первых наставников спортсменки была играющий тренер, вратарь ГК «Ростов-Дон» Галина Колотилова.

В 2001 году «Ростов-Дон» подписал с Габисовой ее первый контракт и по сей день Галина предана своему клубу.

Однако после сезона 2015/16 года контракт с Галей не продлили, девушка не видела себя в другом клубе и взяла паузу. На Олимпиаде в Рио серьезную травму получила голкипер Анна Седойкина, и «Ростов-Дон» предложил Гале новый контракт. Сейчас ростовчанка находится в отличной спортивной форме и радует болельщиков шикарными сейвами.

Галина Габисова не только талантливая спортсменка, но и очень красивая девушка.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
816
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.