Ростов 161 - Городской портал Дона

Кремль: в ЕС политизируют вопрос о признании российской антиковидной вакцины

Кремль: в ЕС политизируют вопрос о признании российской антиковидной вакцины
В Кремле выразили сожаление в связи с попытками политизировать процесс признания российской вакцины в Европе. Об этом заявил пресс-секретарь президента Росси...

Процесс признания российской вакцины «Спутник V» в Европе политизирован, и это вызывает сожаление. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о том, могут ли в Кремле сказать, что «не видят политизации» данного процесса, Песков заявил: «К нашему сожалению, мы не можем так сказать».

Официальный представитель Кремля напомнил, что президент России Владимир Путин выступал и выступает «против политизации вакцинной тематики». Также, по мнению президента, она не должна стать инструментом в руках «недобросовестных политиков и провокаторов».

«Мы видим, что к сожалению, такие попытки имеют место, мы слышим много заявлений, в том числе, из европейских стран», – цитирует Пескова «Интерфакс». Однако, по его словам, это не мешает «добросовестной и планомерной» работе по удовлетворению все возрастающего спроса на российские препараты.

Ранее 15 марта стало известно, что четыре страны Евросоюза могут начать переговоры с производителями вакцины «Спутник V». Ранее этот препарат зарегистрировали у себя и приобрели Венгрия и Словения. Италия рассматривает возможность производства этого препарата на своей территории.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:43
276
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.