Ростов 161 - Городской портал Дона

Кровавой "банде амазонок" вынесли приговор сегодня в Ростове

Кровавой "банде амазонок" вынесли приговор сегодня в Ростове
Убийцы лишили жизни 20 человек

Сегодня присяжные вынесли вердикт в Ростовском областном суде по чудовищному уголовному делу «банды амазонок». Известная на всю область своими убийствами и грабежами, группа убийц признана виновной.

Женщинам, которые входили в ее состав предстоит отбыть срок в местах не столь отдаленных до 25 лет, а бывшему автоинспектору Сергею Синельнику номинировано пожизненное заключение.

В общей сложности «банда амазонок» лишила жизни 20 человек. Главарь «семейного предприятия» Роман Подкопаев был ликвидирован при задержании, а его супруга Инесса дала признательные показания по десяти убийствам.

Виктория Синельник – сестра Подкопаева, вместе с мужем, сотрудником ГИБДД были в «деле», прятали похищенное и помогали планировать преступления. Список преступлений, в которых обвиняют семью Тарвердиевых-Синельник — это убийства нижегородской семьи Чудаковых в июле 2008 года, сотрудников вневедомственной охраны в сентябре 2012 года, сотрудника ГИБДД в Аксае, в марте 2013 года, сотрудников ЧОПа в Новочеркасске, в апреле 2013 года.

Последним эпизодом в кровавой карьере стал налет на частный дом на окраине Аксая 8 сентября 2013 года. Ценой жизней хозяев дома оказались мороженые окорочка, духи и спиртное.

— Согласно процессуальному кодексу вердикт присяжных будет обсуждаться, а после этого судья объявит приговор, — сообщили в 161.ru. В Ростове ищут пропавшего усатого пенсионера.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:39
962
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.