Ростов 161 - Городской портал Дона

Круглое – нести, квадратное – катать: перед матчем ФК «Ростов» на стадионе красили траву

Круглое – нести, квадратное – катать: перед матчем ФК «Ростов» на стадионе красили траву
Как в армии

Главный тренер желто-синих Валерий Карпин рассказал о подготовке к игре с ФК «Оренбург».

Прошедший накануне матч на стадионе «Ростов Арена» немало огорчил поклонников донской команды. ФК «Оренбург» в первом тайме смог отправить мяч в наши ворота и не дал шанса ростовским нападающим сравнять счет. Как итог — 1:0. После игры Валерий Карпин подвел итоги матча.

«Я был бы расстроен, если бы мы создали один голевой момент, а соперник 3-4 момента. Сегодня было наоборот. К сожалению, не удалось начало матча — начинаем что-то выдумывать в защите, привезли сами себе два момента — в штангу на первой минуте и гол. После гола этого претензий к команде быть не может, сделали все что смогли, но не удалось забить», — заявил главный тренер.

Кроме того, Валерий Карпин ответил на животрепещущий вопрос о состоянии поля после концерта Баста. Несмотря на то, что выступление прошло на стадионе «Ростов Арена» еще 29 сентября, но страсти до сих пор не утихают. Хотя сам артист заявил, что поле не пострадало от ног тысяч поклонников его песен, у главного тренера «Ростова» есть другое мнение на этот счет.

«Вчера мы не могли тут тренироваться, травы вообще не было в одной штрафной, — сказал Карпин. — Сегодня красили поле в зеленый цвет, чтобы хотя бы сверху выглядело прилично, говорить, что поле не пострадало — смешно. Но это не говорит о том, что мы бы выиграли, не будь концерта Басты. Проблемы вообще не в артистах, проблема в тех, кто им разрешает тут выступать — оператор стадиона или министерство спорта — не знаю, кто за это отвечает», — приводит слова Карпина пресс-служба ФК «Ростов».

Ростовчанин не стал оправдывать проигрыш своей команды и вылет на третье место в турнирной таблице чемпионата России. Сейчас у ФК «Ростов» 18 очков, а 19 октября нашей команде предстоит встреча с московским «Локомотивом».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.