Ростов 161 - Городской портал Дона

Крупную банду обналичников разоблачили в Ростове

Крупную банду обналичников разоблачили в Ростове
Еноты-аферисты вышли из тени

За шесть лет злодеи «отмыли» более 450 миллионов рублей.

Их было шестеро и им нужны были деньги. Честный труд, как источник заработка казался слишком скучным, а мечты о красивой жизни очаровывали и манили. В какой-то момент (а по версии следствия он наступил в далеком 2011 году), пришло легкое решение, – а почему бы не выводить в теневой оборот денежные средства?

И правда, почему? Легким движением руки безналичные средства превращались в наличные. Денежки от заказчиков стройной золотой рекой поступали на расчетные счета подконтрольных юридических и физических лиц. При этом «стеснительный» плательщик оказывался анонимным.

С географией проекта злоумышленники тоже не стали мельчить – незаконные операции они проводили на территории Ростовской, Московской областей и Краснодарского края.

За труды свои тяжкие обналичники получали небольшой «комплимент» – от 3 до 9 процентов, которые за годы усердной работы им удалось превратить в 50 миллионов рублей.

Одного не учли злоумышленники – такой метод заработка нарушает закон и сулит серьезные кары.

Донские полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 172 «Незаконная банковская деятельность» и части 2 статьи 187 «Неправомерный оборот средств платежей» Уголовного кодекса Российской Федерации, - сообщил «Блокноту» источник в правоохранительных органах.

Читайте также, как доверчивые ростовчане сделали квартирных жуликов значительно богаче.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:11
878
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.