Ростов 161 - Городской портал Дона

Кто виноват и что делать: у жителей затопленных квартир в Александровке закончились силы и нервы

Кто виноват и что делать: у жителей затопленных квартир в Александровке закончились силы и нервы
Жильцы уже не раз обращались в ЖЭУ

Жители одного из домов в микрорайоне Александровка после обильных дождей и снеготаяния оказываются затоплены текущей с потолка водой.

Постоянно страдают ростовчане из дома 65/11 на проспекте 40-летия Победы. Одна из жительниц Александра Мирошник сообщила, что она со своей семьей живет на последнем этаже пятиэтажного дома и каждый новый потоп становится для них катастрофой. Только за этот год они оказались заложниками стихии уже дважды. Впервые это произошло весной и второй случай — сейчас.

— У нас в квартире страдает потолок на кухне и в ванной, кухонная мебель разбухает и гниёт — от этого появляется грибок, которым очень вредно дышать и находится в этом помещении, портится пол, — рассказала Александра. — А также страдают соседи этажом ниже и соседи по лестничной клетке.

Жильцы уже не раз обращались в ЖЭУ. По их заявке приходят мастера, что-то делают а крыше, а потом приходят и сообщают, что водостоки забились листвой. После этого все заканчивается до очередного вызова.

— Простите, а кто нам будет в квартирах устранять последствия этих потопов?! В ЖЭУ-5 разводят просто напросто руками: «А с кем не бывает?». Мы уже устали ходить туда, ругаться, тратить свои силы и нервы, — с негодованием высказались ростовчане.

Ранее «нехорошая» квартира в центре Ростова снова начала чудить и пугать соседей. О произошедшем «Блокноту Ростова» рассказал один из жителей дома Роман Сачков. Под «нехорошей» квартирой расположена арка, где проходит вход во двор. Каждый раз, возвращаясь домой, жильцы невольно поднимают вверх голову и смотрят, не упадет ли им на голову какой-нибудь кусок бетона или балка.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:43
711
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.