Ростов 161 - Городской портал Дона

Кубанский фермер стал первым в России обладателем трактора Fendt 1050 Vario

Кубанский фермер стал первым в России обладателем трактора Fendt 1050 Vario
500-сильный колесный трактор Fendt 1050 Vario будет трудиться в крестьянско-фермерском хозяйстве Арутюнян Эдуарда Серговича Отрадненского района Краснодарского края. Инновационную машину задействуют в полевых работах на площади 4 500 гектаров
По словам главы КФХ, перед покупкой он внимательно изучал технические характеристики трактора, сравнивал с другими машинами. Убедившись в преимуществах, ждал прихода Fendt 1050 Vario на российский рынок. Как только трактор появился в компании «Бизон», сделка была заключена уже на второй день.
Большой многоцелевой трактор создан на основе новейших технических разработок. Он оснащен суперсовременными двигателем (MAN, 12,4 л), уникальной бесступенчатой трансмиссией, совершенной гидравликой, комфортабельной кабиной. Конструкторы применили при создании трактора передовые решения для обеспечения максимальных тяговых характеристик в любых полевых условиях. Большие колеса для снижения давления на почву, интеллектуальная система балластировки и регулирования давления в шинах, независимый полный привод, автоматически включаемый при малейшем намеке на пробуксовку. Программное обеспечение поддерживает систему навигации и контроль за нормой внесения, позволяя трудиться в круглосуточном режиме.
— Fendt 1050 Vario занимает принципиально новый сегмент на рынке тракторов за счет легкости базовой машины (14 т), маневренности, точности управления, свободного передвижения по любой поверхности, множества вариантов шин и прицепов, — отметил Евгений Павленко, руководитель департамента техники AGCO компании «Бизон». — Это настоящая альтернатива машинам с шарнирно-сочлененной рамой или на гусеничном ходу при выполнении тяжелых тяговых работ. Трактор покажет себя сильным помощником не только в поле, но и на дорогах — транспортная скорость до 60 км/ч.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
986
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.