Кубок Гагарина. "Металлург" сравнял счет в серии с "Авангардом"

В Магнитогорске завершился четвертый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между магнитогорским "Металлургом" и омским "Авангардом". Хозяева победили с...

Магнитогорский «Металлург» обыграл на своей площадке омский «Авангард» со счетом 7:1. Счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина стал равным 2:2.

Уральцы вышли вперед уже на седьмой минуте после броска Григория Дронова. На 12-й минуте хозяева развили успех. Численное преимущество реализовал Тейлор Бек. Клим Костин, покинувший скамейку штрафников, тут же отыграл один гол – 2:1.

В середине второго периода две минуты штрафа получил нападающий «Авангарда» Илья Ковальчук. И снова «Магнитка» разыграла лишнего. Гол на счету Сергея Плотникова. Следующая шайба также была заброшена в ворота сибиряков, когда у тех было на одного хоккеиста меньше. Гол на счету Денниса Расмуссена.

В третьем периоде «Металлург» довел дело разгрома, забросив еще три шайбы. Голы на счету Сергея Плотникова, Данилы Юрова и Филиппа Хольма. В итоге крупная победа «Металлурга» 7:1.

В серии до четырех побед счет стал равным – 2:2. Пятый матч пройдет в пятницу в Балашихе, где «Авангард» принимает своих соперников.