Ростов 161 - Городской портал Дона

Кубок Ростовской области чемпионат и первенство МБУ «Гребной канал «Дон» по скалолазанию.

Кубок Ростовской области чемпионат и первенство МБУ «Гребной канал «Дон» по скалолазанию.
Более 200 участников, в том числе ведущие спортсмены Южного федерального и Центрального федерального Округов, будут бороться за призовые места в разных возрастных группах.
Дата проведения: 1-4 ноября 2018 года
Режим работы: с 9.00 до 18.00
Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Кривоноса 9/4, Спорткомплекс МАОУ Лицея № 27 им. А.В. Суворова

Время и дата торжественного открытия соревнований: 3 ноября 2018 г в 15.00
Время и дата проведения судейского семинара: 1 ноября 2018г с 17.00 – 20.00
Время и дата проведения мастер-класса: 3 ноября 2018г с 16.00 – 18.00


1-4 ноября 2018г на территории спорткомплекса МАОУ Лицея № 27 им. А.В. Суворова во второй раз на Юге России состоится Кубок Ростовской области, а также Чемпионат и Первенство МБУ «Гребной канал «Дон» по скалолазанию в дисциплине трудность.

География участников соревнований: Южный и Центральный Федеральные Округа, а именно Ростовская область, Краснодарский край, республика Крым, Ставропольский край, Воронежская, Волгоградская область, республика Адыгея, Астраханский край и республика Северная Осетия Алания.

Организаторы соревнований:
• Ростовская региональная спортивная общественная организация «Федерация скалолазания»;
• МБУ «Гребной канал «Дон»

Главный судья соревнований – Шаталов С.В. – судья всероссийской категории.

Кубок Ростовской области, а также Чемпионат и Первенство МБУ «Гребной канал «Дон»» по скалолазанию – это крупнейшие на Юге России соревнования по скалолазанию, олимпийскому виду спорта, в дисциплине трудность. Более 200 участников, в том числе ведущие спортсмены Южного федерального и Центрального федерального Округов, будут бороться за призовые места в разных возрастных группах.

Возрастные группы участников соревнований:
• 16 лет и старше (мужчины, женщины)
• 14-15 лет (старшие юноши и девушки)
• 10-13 лет (подростки мальчики и девочки)
• 7-9 лет (супер подростки мальчики и девочки)

В рамках соревнований будет проходить мастер-класс по скалолазанию от Дмитрия Факирьянова (двукратный Чемпион мира среди юниоров, четырехкратный Чемпион России, Чемпион Европы среди юниоров, призер взрослых этапов Кубка мира).

Также в первый день соревнований состоится Областной семинар судей по скалолазанию направленный на повышение квалификации судей, по результатам которого будет проходить сдача квалификационного зачета и присвоение участникам судейских разрядов.

Проведение соревнований по скалолазанию направлено на пропаганду здорового образа жизни и развитие физической культуры и спорта в Ростовской области. Важной задачей проводимых соревнований и мастер-класса является дальнейшее развитие и популяризация скалолазания в Ростовской области, в частности повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации юношей и девушек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:40
1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.