Ростов 161 - Городской портал Дона

Куда сходить в Ростове в День народного единства

Куда сходить в Ростове в День народного единства
Стала известна программа праздничных мероприятий
Стала известная программа городских мероприятий на День народного единства в Ростове.
 
4 ноября донская столица, как и вся страна, празднует новый праздник, появившийся не так давно. Администрация города анонсировала места, где пройдут основные события. Первым из них станет площадь перед ДГТУ, где пройдет фестиваль песен и танцев народов России.
 
Перед ростовчанами выступят коллективы из Адыгеи, Крыма, Ростова, а также республик и краев ЮФО. В парке тем временем можно будет угоститься блюдами национальной кухни всех народов, живущих в Ростове — там пройдет гастрономический фестиваль «Дон гостеприимный».
 
Также гостей праздника ждет выставка народного творчества и ремесел. Художественные школы города представят на суд зрителей свои картины. Старт мероприятий — в 11.00.
 
Детям будет интересно в парке имени В.Черевичкина: там их ждут песни, танцы, викторины, игры и мастер-классы.
 
Третьей площадкой праздника станет исторический парк «Россия моя история». В этот день там пройдут специальные показы и интерактивные экскурсии. Не останутся без дела и любители спорта, для которых в 10.00 состоится спортивная акция «Зарядка с чемпионом».
 
Во всех парках города жителей и гостей Ростова ждут народные гуляния. А в ночь с 4 на 5 ноября можно будет сходить на «Ночь искусств» в музеи и театры города. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
886
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.