Ростов 161 - Городской портал Дона

Курьеры, врачи и спасатели: фоторепортаж о ростовчанах, которые работают ради нас

Курьеры, врачи и спасатели: фоторепортаж о ростовчанах, которые работают ради нас
Кто помогает горожанам в условиях самоизоляции

Режим самоизоляции соблюдают большинство жителей Ростова, но есть службы, специалисты которых не могут позволить себе оставаться дома.

Главными героями марта и апреля стали сотрудники экстренных служб, которые каждый день выходят на работу. Роль врачей успели оценить во всем мире, именно они приняли на себя основной удар пандемии и по-настоящему спасают жизни от смертельной заразы.

Полиция, пожарные, спасатели – ежедневно на страже безопасности. И сейчас их работа сопряжена с дополнительным риском – опасностью подхватить инфекцию и встречами с агрессивно настроенными людьми, которым не нравится самоизоляция.

Однако появилась и еще одна профессия, которая стала играть огромную роль в мире, где жители сидят дома. Кушать хочется всем. И каждый день. Тысячи курьеров незаметно, но очень плодотворно трудятся в эти непростые дни, а службы доставки пополняются новыми работниками. Поэтому не грубите врачам, полицейским и доставщикам. Им сейчас нелегко, но они работают ради нашей безопасности.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
888
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.