Ростов 161 - Городской портал Дона

Квас и донскую рыбу увозили из Ростова гости мундиаля

Квас и донскую рыбу увозили из Ростова гости мундиаля
Ростовский общепит подвел итоги чемпионата
Ростовский общепит подвел итоги работы в период чемпионата мира по футболу, назвав самые популярные среди болельщиков блюда и объекты.
 
Оказалось, что больше всего иностранцам понравились ростовские борщ, квас и донская рыба. Рыбу и квас многие увозили из Ростова как гастрономические сувениры, а Центральный рынок на время мундиаля стал одним из самых посещаемых иностранными туристами мест.
 
— Ростов-на-Дону во время мундиаля принял, разместил и накормил более 270 тысяч иностранных болельщиков и болельщиков из других регионов России, — озвучил итоги работы общепита первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.
 
Напомним, на время ЧМ-2018 ростовские рестораторы получили рекомендации на предмет соответствия нормам действующего законодательства, внешнего вида и благоустройства предприятий, большинство заведений подготовили меню на английском языке, в дни игр в городе действовал запрет на продажу алкогольной продукции, содержащейся в стеклянной потребительской таре.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
964
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.