Ростов 161 - Городской портал Дона

"Лаборатория Касперского" объявила о запуске бесплатного антивируса

"Лаборатория Касперского" объявила о запуске бесплатного антивируса
"Лаборатория Касперского" объявила о запуске доступного по всему миру бесплатного антивируса Kaspersky Free, говорится в заявлении гендиректора компании Евгения Касперского.
«Есть отличная новость – мы объявляем о глобальном всемирном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free! Для всех желающих, „безвозмездно, то есть даром“, — говорится в заявлении Касперского.
Как сообщается на сайте, бесплатный антивирус не будет „конкурировать“ с платными версиями. Также отмечается, что работа над Kaspersky Free велась в течение полутора лет.

»Есть значительное количество пользователей, у которых нет двух тысяч рублей на премиальную защиту, из-за чего они вынуждены устанавливать дырявые поделки и даже использовать активно навязываемый Microsoft Windows Defender. Увеличение числа установок Free позитивно влияет на качество защиты для всех пользователей за счёт расширения big data базы для технологий машинного обучения", — говорится в заявлении Касперского.

Россия перестает быть одной из основных целей вирусов-шифровальщиков
«В прошлом году продукт успешно „отпилотировался“ в регионе Россия-Украина-Белоруссия, в Китае, а также и в „Нордиксе“ (это Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия)», — сообщается на сайте.
Запуск антивируса будет проводиться поэтапно. Первыми, кто сможет опробовать Kaspersky Free уже в июле, станут жители США, Канады и многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Казахстан. В сентябре – Индия, Гонконг, Ближний Восток, Африка, Турция и Латинская Америка. Октябрь – Европа, Япония и Южная Корея. До конца года компания планирует сделать антивирус доступным для всех стран.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:45
973
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.