Ростов 161 - Городской портал Дона

Легенда "Спартака" Симонян передал все свои награды в клубный музей

Легенда "Спартака" Симонян передал все свои награды в клубный музей
Лучший бомбардир в истории московского "Спартака" Никита Симонян передал в дар клубному музею "красно-белых" личную коллекцию медалей, орденов и прочих памят...

Клубный музей московского Спартака" пополнился медалями, орденами и памятными личными предметами лучшего бомбардира в истории клуба Никиты Симоняна. 94-летний ветеран «красно-белых» передал музею раритетные вещи в дар.

«Я решил: зачем же все эти медали будут лежать в моей квартире? Пришедшие в музей болельщики увидят мои награды, будут меня вспоминать, – признается Симонян в интервью пресс-службе „Спартака“. – Можно сказать, что это станет продолжением моего выступления за „Спартак! Клуб был, есть и останется в моем сердце до конца моей жизни“.

В составе „Спартака“ Симонян завоевывал шесть чемпионских титулов СССР и пять раз становился обладателем Кубка СССР. Эти трофеи он завоевывал вместе с клубом как в качестве игрока, так и в качестве тренера.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:28
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.