Ростов 161 - Городской портал Дона

Летальность от коронавируса в Ростовской области — одна из низких в ЮФО

Летальность от коронавируса в Ростовской области — одна из низких в ЮФО
Регион на шестой строчке по этому показателю

В Ростовской области снизилась летальность от коронавируса. К такому выводу пришли эксперты информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). Они рассчитали этот параметр в регионах ЮФО.

— Летальность считали как соотношение числа умерших к числу выявленных заболевших Covid-19, — пояснили в центре.

В итоге, самая высокая летальность по данным на 28 мая регистрируется в городе Севастополь — 1,86%. На втором месте — республика Калмыкия, где летальность составляет 1,23%. В Адыгее этот параметр составил 1,15%. На четвертой строчке — Астраханская область с летальностью в 0,93%. В пятерке также республика Крым, там летальность составляет 0,85%.

В Ростовской области, которая в ЮФО заняла шестую строчку, летальность составила 0,82%. Неделю назад (21 мая) показатель был равен 1,13%. Кстати, среднероссийское значение выше текущего в регионе и составляет 1,09%.

Всего на сегодняшний день в России выявлен 379 051 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 4142 летальных исхода.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
567
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.