Ростов 161 - Городской портал Дона

Левенцовку сделают новым «мусорным» районом Ростова за четыре миллиарда

Левенцовку сделают новым «мусорным» районом Ростова за четыре миллиарда
Мусор с городов и весей

«Чистый город» построит в областном центре перерабатывающий завод.

Экотехнопарк обойдется в четыре миллиарда рублей. На предприятии планируется перерабатывать отходы облцентра и прилегающего к нему Мясниковского района. Комплекс также будет перерабатывать вторичный пластик шести регионов ЮФО в сырье для дальнейшей продажи. Хотя этот материал и востребован на рынке, сами жители района не в восторге от идеи строительства под их окнами мусороперерабатывающего завода.

Администрация Ростова выставила на торги право аренды участка площадью 15,72 га под строительство предприятия по переработке мусора. Участок находится в Северо-Западной промзоне Советского района в двух км от Левенцовского микрорайона.

В технопарке планируется построить полигон, сортировочный комплекс и площадку биокомпостирования. Пластиковые отходы для сортировки на предприятие будут также свозить из шести регионов ЮФО, сообщает «Коммерсантъ».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.