Ростов 161 - Городской портал Дона

Лидерами по числу новых заболевших covid-19 в регионе стали Ростов и Каменск-Шахтинский

Лидерами по числу новых заболевших covid-19 в регионе стали Ростов и Каменск-Шахтинский
Коронавирус подтвержден в 44 городах и районах Ростовской области

За сутки в Ростовской области выявлено 383 новых случаев коронавируса. Власти региона рассказали, где зарегистрированы больные covid-19.

Коронавирус подтвержден в 44 городах и районах Ростовской области.

Лидирует донская столица, там выявлен 148 случаев коронавируса.

Следом идет Каменск-Шахтинский — там заболели еще 14 человек.

В Таганроге — 13 заразившихся, в Батайске и Миллеровском районе — по 12, в Гуково, Неклиновском и Целинском районах — по 11, в Новочеркасске — десять.

По восемь новых случаев в Волгодонске, Константиновском и Семикаракорском районах, по семь — в Шахтах, Верхнедонском, Зерноградском, Орловском, Сальском и Тарасовском районах, по шесть — в Азове, Белокалитвинском, Дубовском, Песчанокопском районах, по четыре — в Заветинском и Мясниковском районах, по три — в Зверево, Новошахтинске, Азовском, Аксайском, Веселовском, Егорлыкском, Куйбышевском, Милютинском, Родионово-Несветайском районах, по два — в Донецке, Матвеево-Курганском, Советском, Тацинском и Усть-Донецком районах.

Единичные случаи зафиксированы в Волгодонском, Зимовниковском, Красносулинском, Обливском, Октябрьском и Цимлянском районах.

— Среди новых заболевших 36,0% — в возрасте от 18 до 45 лет, 37,4% — от 46 до 65 лет, 15,7% — от 66 до 79 лет, 5,2% — старше 80 лет, 5,7% — дети, — рассказали в пресс-службе донского правительства.

Общее число заболевших коронавирусом за весь период в Ростовской области достигло 48930. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 1164. Коэффициент распространения инфекции — 1,01.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.