Ростов 161 - Городской портал Дона

Лидерами по числу случаев коронавируса за сутки стали Ростов и Таганрог

Лидерами по числу случаев коронавируса за сутки стали Ростов и Таганрог
Больше всего случаев коронавируса за сутки выявлено в Ростове

В Ростовской области за сутки выявлены еще 385 случаев коронавируса. Власти рассказали, где зарегистрированы больные covid-19.

Коронавирус подтвердили у пациентов в 38 городах и районах Ростовской области.

Больше всего случаев подтверждено в Ростове — 133 и Таганроге — 21.

Еще 16 заболевших зарегистрировали в Новошахтинске, 15 — в Чертковском районе, по 14 — в Гуково, Новочеркасске и Шолоховском районе, 13 — в миллеровском районе, по 12 — в Каменске-Шахтинском, Шахтах и Красносулинском районе.

В Батайске зафиксировали еще 11 пациентов с covid-19, в Волгодонске, Верхнедонском и Сальском районах — по девять, в Егорлыкском районе — восемь, в Азове и Неклиновском районах — по семь, в Аксайском и Тацинском районах — по шесть, в Азовском районе — пять, в Белокалитвинском и Константиновском районах — по четыре, в Каменском, Мясниковском, Усть-Донецком районах по три, в Зверево, Заветинском и Цимлянском районах — по два.

Единичные случаи зарегистрированы в Багаевском, Веселовском, Волгодонском, Дубовском, Зерноградском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Орловском и Пролетарском районах.

— Среди новых заболевших 28,3% — в возрасте от 18 до 45 лет, 44,7% — от 46 до 65 лет, 25,2% — от 66 до 79 лет, 3,7% — старше 80 лет, 2,6% — дети, — отметили в пресс-службе правительства Ростовской области.

На 16 декабря общее число заболевших коронавирусом в регионе достигло 45838. Выздоровели за весь период уже 36803 человек.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.