Ростов 161 - Городской портал Дона

Лидерами по количеству новых заболевших COVID-19 в регионе стали Ростов и Сальский район

Лидерами по количеству новых заболевших COVID-19 в регионе стали Ростов и Сальский район
Власти рассказали, в каких еще городах зарегистрировали зараженных

За сутки в Ростовской области выявлено 305 новых случаев коронавируса. Власти региона рассказали, где зарегистрированы больные covid-19.

Коронавирус подтвержден в 41 городе и районе Ростовской области. Лидирует донская столица, там выявлен 114 случаев коронавируса. В Сальском районе заболели еще 17 человек, в Каменске-Шахтинском — 15, в Таганроге — 14 человек, в Неклиновском — 13 человек. По 11 человек заболели в Волгодонске и Гуково, 10 — в Верхнедонском районе. В Новочеркасске и Шахтах — по восемь новых заболевших, в Новошахтинске и Сеимкаракорском районе — по семь, в Зверево и Мясниковском районе — по шесть, в Аксайском, Тарасовском и Красносулинском районах — по пять, в Цимлянском районе — четыре, в Багаевском, Весевском, Зерноградском и Миллеровском — по три, в Батайске, Зимовниковском, Милютинском, Морозовском, Октябрьском, Песчанокопском, Тацинском, Усть-Донецком районах — по два.

— Единичные случаи зарегистрированы в Азове, Азовском, Белокалитвинском, Егорлыкском, Кагальницком, Каменском, Константиновском, Матвеево-Курганском, Орловском, Пролетарском и Шолоховском районах, — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Среди новых заболевших 29,5% — в возрасте от 18 до 45 лет, 42,9% — от 46 до 65 лет, 20,7% — от 66 до 79 лет, 6,2% — старше 80 лет, 0,7% — дети.

Общее число заболевших коронавирусом за весь период в Ростовской области достигло 34347. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 817,3. Коэффициент распространения инфекции — 0,99.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.