Ростов 161 - Городской портал Дона

Лионель Месси и Валерий Карпин вошли в символическую сборную ФИФА по борьбе с коронавирусом

Лионель Месси и Валерий Карпин вошли в символическую сборную ФИФА по борьбе с коронавирусом
Футболисты призвали мыть руки и сохранять дистанцию с людьми.

Футболисты призвали мыть руки и сохранять дистанцию с людьми.

Аргентинский форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси и главный тренер ФК «Ростова» Валерий Карпин приняли участие в совместной кампании Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной федерации футбола (ФИФА). Суть кампании «Передай послание, чтобы избавиться от коронавируса» (Pass the message to kick out coronavirus) заключается в рекомендациях, которым нужно следовать, чтобы защитить своё здоровье.

В своём видеообращении футболисты предлагают пять ключевых шагов, которые нужно соблюдать, чтобы не заразиться коронавирусом: мыть руки, придерживаться этикета при кашле, не касаться лица, сохранять дистанцию с людьми и не выходить из дома при плохом самочувствии.

Всего в кампании приняли участие 28 футболистов и тренеров, среди которых Самуэль Это'О, Карлес Пуйоль и Икер Касильяс, Алиссон, Джанлуиджи Буффон, Арсен Венгер, Жозе Моуринью, Хави и другие.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила COVID-19 пандемией. В мире зафиксировано уже почти 333 тысячи случаев заражения в 189 странах, около 14,5 тысячи человек скончались. В Ростовской области по состоянию на 23 марта случаев заражения не зафиксировано.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
582
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.