Ростов 161 - Городской портал Дона

Лиственные и хвойные: за один день в Ростове стало на 2600 деревьев больше

Лиственные и хвойные: за один день в Ростове стало на 2600 деревьев больше
В минувшие выходные в Ростове провели традиционный День древонасаждения.

В минувшие выходные в Ростове провели традиционный День древонасаждения. Конечно, в связи с режимом самоизоляции, в мероприятии не принимали участие обычные жители города, но службы по благоустройству южной столицы приступили к выполнению своих обязанностей в запланированный срок.

Как подчеркнул глава администрации города Алексей Логвиненко, в последние годы подход к озеленению Ростова изменили. Теперь высаживают не большое количество совсем маленьких деревьев-веточек, а сразу сажают подросшие деревья.

«Да, объемы посадок при этом незначительно уменьшаться, но при этом мы получим красивые деревья уже сегодня, которые будут радовать наших горожан», — отмечает Алексей Логвиненко.

За День древонасаждения, который провели в субботу, 11 апреля, в Ростове стало на 2,6 тысяч деревьев и 2,5 тысяч кустарников больше. Как уточнили в пресс-службе администрации города, сажали как лиственные, так и хвойные: голубые ели, липы, шелковицы, клены, березы, церсисы, черемуха, катальпу, дубы и сирень.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.