Ростов 161 - Городской портал Дона

Логвиненко назвал Ростов одним из самых озелененных мегаполисов

Логвиненко назвал Ростов одним из самых озелененных мегаполисов
Одним из самых зеленых городов-миллионников назвал Ростов  и.о. главы администрации города Алексей Логвиненко.

Одним из самых зеленых городов-миллионников назвал Ростов  и.о. главы администрации города Алексей Логвиненко. Но добавил, что подход к озеленению нужно менять. «Ростов-на-Дону традиционно считается одним из самых озелененных городов-миллионников, и эту планку нам нужно держать, – цитирует его слова пресс-служба мэрии. – Прежние подходы уже не работают, поэтому необходимо концептуально изменить подход к содержанию, благоустройству и озеленению территории, вовлечь в этот процесс все городское сообщество».

В Ростове, по информации мэрии, ведется инвентаризация городских зеленых насаждений. На ее основе будет разработана новая концепция озеленения городской территории. А городское сообщество может подключиться, озеленяя те или иные территории.

В любом случае, пока ситуация с зеленью в Ростове не слишком соответствует декларациям властей. За неделю в интернет-пабликах появилась информация о вырубке здоровых деревьев на ЗЖМ и в центре города. Кроме того, накануне стало известно о том, что в процессе благоустройства парка «Осенний» хотят вырубить почти все деревья — 800 из 1100.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
795
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.