Ростов 161 - Городской портал Дона

Логвиненко призвал магазины Ростова перейти на круглосуточный режим работы

Логвиненко призвал магазины Ростова перейти на круглосуточный режим работы
Власти боятся толп людей в торговых объектах

Получив нагоняй от губернатора Василия Голубев глава администрации Ростова Алексей Логвиненко неожиданно выступил с обращением к руководителям торговых объектов города.

Алексея Логвиненко пугает тот факт, что в предпраздничные дни количество людей в магазинах резко возрастет.

– Массовый шопинг может привести к образованию очередей, которые могут привести к массовому заражению людей. А итогом этого – в свою очередь – может стать встреча Нового года с температурой, в больничной палате или вообще в реанимации. Подобного «праздника» ростовчанам и гостям города не желаем ни мы, администрация города, ни вы – руководители торговых предприятий, – говорится в обращении Алексея Логвиненко.

Также он призвал установить жесткий входной контроль, чтобы не допустить массового скопления людей на территории магазинов.

Также рекомендуется в утренние и вечерние часы обеспечить работу как можно большего количества касс.

– Рассмотреть возможность увеличения времени работы ваших торговых объектов на максимально возможный период (в зависимости от реализуемых товаров) – вплоть до перехода на круглосуточный режим работы для крупных магазинов и гипермаркетов, – говорится в обращении Логвиненко.

Напомним, что ранее глава департамента потребительского рынка Ирина Теларова предложила продлить работу заведений общепита до 23 часов и открыть фуд-корты в торговых центрах.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.