Ростов 161 - Городской портал Дона

Логвиненко раскритиковали в соцсетях после поста о штрафах за нарушение самоизоляции

Логвиненко раскритиковали в соцсетях после поста о штрафах за нарушение самоизоляции
Сити-менеджер напомнил о необходимости строгого соблюдения режима

Алексей Логвиненко рассказал в своем Instagram, сколько нарушителей режима самоизоляции было оштрафовано в Ростове за сутки. Однако ростовчане не оценили такой статистики и накинулись на сити-менеджера с обвинениями.

Глава администрации сообщил, что только за 5 апреля полицейские вычислили 178 человек, которые нарушили ограничительные меры. В том числе — запрет выходить из дома, который ввел в регионе губернатор региона Василий Голубев.

В пример Логвиненко привел именно такой случай. Он рассказал о трех гражданах, которые в Советском районе без веской причины были в общественном месте. Суд принял решение оштрафовать ростовчан на 15 тысяч рублей каждого. После такого яркого примера, Логвиненко напомнил, что всем необходимо строго соблюдать режим.

Ростовчанам такие цифры не понравились. На Логвиненко накинулись с критикой и даже заметили, что сити-менеджер пишет с ошибками (место прИбывания — прим.ред). За это его назвали «необразованным нечто».

— Зачем такие новости выкладывать? Это что, показательные меры? Этим можно гордиться? Или пугать? Лучше бы помогли горожанам и просто гражданам РФ! Вот вам бы и писали люди спасибо, разъяснительные меры лучше применили. Народ только звереет от таких постов, — возмутился один из подписчиков.

Пост о штрафах подписчики не поддержали. Логвиненко даже назвали «врагом» за такие меры наказания простого народа. Да и 15 тысяч штраф посчитали слишком большим за прогулку на свежем воздухе. Главное, на что указали Логвиненко — это нарушение прав и свобод человека. Наказывать, по мнению подписчиков сити-менеджера, надо только тех, кто нарушил режим самоизоляции, приехав из-за границы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.