"Локомотив" обыграл "Уфу" и вышел на третье место в чемпионате России

Футболисты "Локомотива" одержали четвертую победу кряду, обыграв на выезде "Уфу" с минимальным счетом.

В матче 23-го тура российской премьер-лиги московский «Локомотив» на поле стадиона «Нефтяник» в Уфе обыграл местный одноименный клуб с минимальным счетом – 1:0.

У победителей встречи единственный мяч на 80-й минуте забил польский полузащитник Гжегож Крыховяк, которому ассистировал португальский нападающий Антонио Эдер.

«Локомотив» одержал четвертую победу кряду и с 40 очками поднялся на третье место в турнирной таблице, обойдя по дополнительным показателям столичный ЦСКА, а «Уфа» расположилась на 15-й строчке, имея в активе 14 баллов.

Лидирует в чемпионате России петербургский «Зенит», у которого 48 очков, на второй строчке расположился «Спартак», у «красно-белых» 41 очко и игра с «Уралом» в запасе.

В следующем туре российской премьер-лиги «железнодорожники» 3 апреля на выезде сыграют с волгоградским «Ротором», а уфимцы в тот же день в Москве встретятся с местным «Динамо».