Ростов 161 - Городской портал Дона

Ловим «Фантомы любви», разоблачаем «Примадонн» и слушаем «Симфо-рок»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Ловим «Фантомы любви», разоблачаем «Примадонн» и слушаем «Симфо-рок»: куда пойти в Ростове на этой неделе
Афиша с 1 по 7 декабря

В Ростове ужесточили ограничения, но остались еще мероприятия, которые можно посетить, а потом обсудить с друзьями. Не забываем маски, одеваемся теплее и помним, что до Нового года остался всего лишь месяц. Выбирайте самые интересные мероприятия с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

Во вторник, 1 декабря, в Музыкальном театре ростовчан ждет новая программа в двух отделениях «Симфо-рок 3. The Best».

– В шоу объединились звучание симфонического оркестра, яркий вокал солистов, эффектный свет, качественный звук и оригинальный видеоряд! Вы услышите хиты легенд рок-музыки – Scorpions, Queen, Imagine Dragons, Кино, Би-2 и многих других, – сообщают организаторы.

Концерт начнется в 19:00 часов на улице Большая Садовая, 134. Возрастное ограничение: 12+.

В среду, 2 декабря, стоит заглянуть в Исторический парк «Россия – моя история» на выставку «Фантомы нашей любви».

– Экспозиция представляет собой цветную графику Сергея Берменьева – одного из самых известных и востребованных фотохудожников современной России, который более 25 лет занимается портретной фотографией. Ему позировали Квентин Тарантино, Мерил Стрип, Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Лучано Паваротти, Виктор Цой, Иосиф Бродский, Майя Плисецкая и многие другие. Большинство фотографий было сделано на пленку в черно-белой технике, которая стала его фирменным стилем, – сообщают организаторы.

Выставка открыта для посещения до 20 декабря, вход – свободный! Исторический парк «Россия – моя история» находится по адресу: пр. Шолохова, 31 «И». Возрастной рейтинг: 6+.

В пятницу, 4 декабря, в ростовском театре «Человек в кубе» состоится спектакль «Три высоких женщины». Авторы представили историю одной женщины в трех женских образах. Восторг молодости сменяется цинизмом зрелости и прощением в старости. А в промежутках – жестокие удары судьбы, поражения, несчастия и… светлые моменты.

– Три ипостаси одной героини и у каждого возраста своя правда. Эта пьеса дала Эдварду Олби Пулитцеровскую премию «За лучшую драму», – рассказала наша ведущая.

Гостей ждут в 20:00 часов на улице Большая Садовая, 66. Возрастной рейтинг: 18+.

В субботу, 5 декабря, в Театре драмы им. Горького покажут спектакль «Примадонны», комедию, в которой сюжет написан самой жизнью.

– Состоятельная старушка разыскивает двух своих племянниц, чтобы оставить им в наследство миллион. Личности родственниц неизвестны, а про внушительное наследство прознали два обнищавших артиста. Что нужно, чтобы получить целое состояние? Правильно – выдать себя за пропавших в детстве племянниц, – интригуют организаторы.

Начало в 18:30. Возрастной рейтинг: 16+.

В воскресенье, 6 декабря, можно начать готовиться к самому большому новогоднему конкурсу Донской государственной публичной библиотеки и «Союза дизайнеров». «Арт-елка – 2021»! продлится до 17 января.

– К участию приглашаются студенты средних специальных и высших учебных заведений, дизайнеры, мастера декоративно-прикладного искусства Ростовской области, а также дети от 5 лет. Для этого необходимо направить до 13 декабря на электронный адрес artdep@dspl.ru заявку и фотографии работ. В случае одобрения заявки необходимо представить конкурсную работу до 15 декабря в отдел искусств ДГПБ, – сообщают организаторы.

В конкурсе есть несколько номинаций: арт-объект, открытка, маска, игрушка и «Арт-елочка» (детское творчество). Тем, кто хочет просто посмотреть на работы авторов, нужно подождать до 17 декабря, когда откроется выставка. Возрастной рейтинг: 0+.

В понедельник, 7 декабря, в Музыкальном театре состоится специальный показ оперы Модеста Мусоргского «Хованщина» — в рамках национального проекта «Культура».

– Постановки, в июле прошлого года с триумфальным успехом представленной на Исторической сцене Большого театра России. Не упустите шанс стать свидетелями уникального культурного события в нашем городе! – говорится в анонсе.

Выступление начнется в 18:00 часов. Возрастной рейтинг: 12+.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:55
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.