Ростов 161 - Городской портал Дона

Ловим хайп с Дедом Морозом, спасаем Щелкунчика и просим чудес у волшебной Щуки: куда пойти в Ростове на этой неделе

Ловим хайп с Дедом Морозом, спасаем Щелкунчика и просим чудес у волшебной Щуки: куда пойти в Ростове на этой неделе
Афиша мероприятий с 29 декабря по 3 января

В 2020 году Новый год проходит в необычном формате и множество мероприятий можно посетить, не выходя из дома. Даже, если праздник застал вас далеко от дома и родных, не теряйте новогоднего настроения и не скупитесь на теплые слова и трогательные подарки для близких. Пусть наступающий год для вас будет наполнен яркими красками, любовью и ощущением внутреннего тепла. И не забывайте заглядывать в «Афишу» от «Блокнот Ростов». Мы собираем для вас самые интересные мероприятия.

Изображение

Во вторник, 29 декабря, найдется интересное занятие для детей и подростков. В этом году российский Дед Мороз решил доказать, что несмотря на солидный возраст, он умеет удивлять молодежь: сказочный персонаж завел аккаунт в TikTok и запустил новогодний челлендж с участием звезд и креаторов.

– 29 декабря прямо из Великого Устюга Дед Мороз запускает новогодний челлендж, чтобы каждый пользователь TikTok мог вдохновиться сказочной атмосферой новогоднего волшебства и поделиться своими приготовлениями к празднику, – говорится в сообщении организаторов.

Кроме того, 31 декабря в 23:00 в прямом эфире команда Hype House покажет новогодний фильм, созданный в рамках челленджа. Возрастной рейтинг: 12+.

Изображение

В среду, 30 декабря, самое время зарядиться новогодним настроением и посмотреть театрализованный онлайн-концерт открытия городской елки – не выходя из дома.

– Лучшие творческие коллективы города дарят ростовчанам и гостям донской столицы праздничное настроение! – сообщают организаторы.

Посмотреть представление можно там, где вам удобно: вместе с близкими или включить детям, которые дадут возможность спокойно заняться приготовлениями к торжеству. Возрастной рейтинг: 0+.

В четверг, 31 декабря, в ростовском государственном музыкальном театре можно будет увидеть балет-феерию с роскошными костюмами «Щелкунчик».

– В своем последнем балете Чайковский обратился к той же теме, что была воплощена в «Лебедином озере» и «Спящей красавице» –преодолению злых чар силой любви. В нем композитор наиболее полно раскрыл возможности симфонизации балетной музыки, обогащения ее всеми возможными выразительными средствами. Удивительно естественно происходит здесь слияние выразительного и изобразительного, театральности и глубочайшего психологизма, – уверены создатели постановки.

Спектакль пройдет в 11:00 и 15:00 часов на улице Большая Садовая, 134. Возрастной рейтинг: 6+.

Изображение

В пятницу, 1 января, помимо вкусных угощений и традиционных передач, у ростовчан будет отличная альтернатива начать год со здорового образа жизни. Традиционно в первый день года сотни горожан выходят на праздничную пробежку, но в этот раз в Ростове действуют ограничения на проведение массовых мероприятий, и организаторы не могут подвергать риску здоровье участников.

– В этом году придется отметить праздник немного в другом формате. Мы приглашаем каждого из вас выйти на улицу в 10:00 первого января и пробежать 4 километра возле своего дома. Исследуйте свой район, возьмите с собой семью, подайте пример соседям, –советуют организаторы.

Зарегистрировать свою пробежку можно на сайте www.begin.run, а в соцсети стоит выложить селфи с хештэгом #begin2021. Возрастной рейтинг: 0+.

Изображение

В субботу, 2 января, в театре им. М. Горького можно будет увидеть спектакль «По щучьему велению», который хорошо известен и взрослым, и детям.

– Но в эту новогоднюю сказку интриги добавляет то, что поставит ее главный режиссер Ростовской драмы — Геннадий Шапошников. А это значит, сказка точно получится интересной, динамичной и волшебно красивой, – обещают организаторы.

Ростовчан и гостей города ждут в 11:00 и 14:00 часов. Возрастной рейтинг:6+

Изображение

В воскресенье, 3 января, уже смело можно вылезать из новогодних салатов и приобщаться к прекрасному, ведь ростовский частный театр «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» показывает спектакль «Советское шампанское. Сказочное!». Это представление для взрослых, которым так не хватает новогоднего настроения.

– В самом центре большого города есть уютный магазинчик «Все для Нового года». Каждый год покупателей за прилавком неизменно встречает улыбчивая девушка Саша, которая знает все о празднике. А вокруг нее на полках – фейерверки, конфетти, яркие гирлянды и самые необыкновенные костюмы… Со стороны Сашина жизнь напоминает сказку, но есть ли в ней место для чуда? – задают вопрос создатели спектакля.

Зрителей ждут в 20:00 часов на улице Большой Садовой, 66/37. Возрастной рейтинг: 18+.

Изображение

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.