Ростов 161 - Городской портал Дона

Лучшая гандболистка планеты из Ростова отмечает день рождения

Лучшая гандболистка планеты из Ростова отмечает день рождения
Присоединяемся к поздравлениям Анны Вяхиревой

Свой день рождения празднует «гандбольный Месси» Анна Вяхирева. Сегодня, 13 марта, спортсменке исполнилось 25 лет.

Родилась Анна Вяхирева в Волгограде. Гандболом начала заниматься с шести лет. В раннем возрасте вместе с семьей переехала в Тольятти. Анну и ее сестру Полину тренировал отец Виктор Вяхирев, который и переучил девушку на левшу. В интервью «Блокнот Ростов» Анна рассказала, что практически все ее детство прошло в тренировках. Именно это помогло ей стать спортсменкой с неповторимой техникой.

С 2011 по 2014 год Вяхирева играла за Звенигородскую «Звезду». Следующие два года провели в «Астраханочке». С 2016 года играет за «Ростов-Дон».

— Мы поздравляем Аню и желаем ей счастья, крепкого здоровья, много радости и новых больших побед вместе с «Ростов-Доном»! — поздравили правую полусреднюю в клубе.

Анну Вяхиреву регулярно вызывают в сборную России. В ее составе она стала олимпийской чемпионкой, серебряным призером чемпионата Европы и бронзовым призером чемпионата мира.

Анну Вяхиреву признали лучшей гандболисткой мира 2019 года. Она набрала 48 очков, опередив на 10 ближайшую соперницу.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
947
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.