Ростов 161 - Городской портал Дона

Лунный календарь садовода и огородника с 6 по 12 июля

Лунный календарь садовода и огородника с 6 по 12 июля
Как не навредить своему урожаю

«Блокнот Ростов» в рубрике «Хозяйство» подготовил для вас лунный календарь садовода и огородника: ухаживайте за участком, но помните о влиянии Луны.

С 6 по 8 июля можно легко и просто бороться с сорняками и вредителями, удалять пожелтевшую листву у овощных культур, добавлять компост и перегной в почву и косить траву. Хорошо прореживать и прищипывать растения, собирать травы и овощи на сушку. Нельзя поливать огород и подкармливать корни. Посевы и пересадки – навредят огороду.

С 9 по 11 июля займитесь засолкой овощей, удалите сорняки и можете сделать повторный посев укропа и салата. Смело выкапывайте луковицы тюльпанов и гиацинтов. А вот удаление поросли – строго запрещено. Поливая растения – губите будущий урожай, не навредите!

С 12 июля обрезаем старые листья на овощах (огурцах, кабачках, томатах, перце и баклажанах). Смело подкармливаем растения, боремся с сорняками и опрыскиваем от вредителей. Если выкосить травы – не будет расти долгое время, можем прищипывать малину и удалять усы у земляники. Собираем овощи на хранение.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:45
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.