Лжедиректор строительной фирмы обманул ростовчан на 2,5 млн рублей
Ростовские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве. По информации пресс-службы МВД, он обманывал горожан, представляясь директором строительной фирмы.
Заявление в полицию написала ростовчанка, которая рассказала, что обратилась за услугами к мужчине, который представился директором строительной фирме. Он предложил купить недвижимость по выгодной цене. За услуги он попросил 800 тысяч рублей. Женщина взяла кредит и передала деньги лжедиректору фирмы. Как только он получил сумму, на связь выходить перестал.
— С аналогичными заявлениями в полицию обратились еще трое жителей города Ростова-на-Дону. По предварительным данным общая сумма ущерба, нанесенного злоумышленником, составила два с половиной миллиона рублей, — отметили в МВД.
Полицейские задержали 34-летнего ростовчанина. Он рассказал, что деньги потратил на свои нужды, а оказывать услуги «клиентам» не собирался. Сейчас он находится под стражей. Ему грозит до шести лет тюрьмы.
Григорий Мелихов