Ростов 161 - Городской портал Дона

Лжесотрудники банка оформили на ростовчанина кредит на 2,5 млн рублей

Лжесотрудники банка оформили на ростовчанина кредит на 2,5 млн рублей
Мужчина сам выполнил все просьбы мошенников

В Ростове мужчина стал жертвой мошенников. На него оформили кредит на крупную сумму. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Ростовчанину позвонили с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником банка и рассказал, что по карте ростовчанина якобы происходят сомнительные операции. Мошенник попросил мужчину продиктовать номер карты и секретный код, который пришел ему в смс. Якобы эти действия позволили бы предотвратить кражу средств со счета.

— Когда мужчина совершил ряд предложенных действий, ему пришло сообщение об оформлении потребительского кредита, а затем о списании денег. Сумма ущерба составила более 2,5 миллионов рублей, — рассказали в полиции.

Возбуждено дело по статье «Мошенничество». Виновному грозит до 10 лет тюрьмы и крупный штраф. Полицейские напоминают, что сотрудники банка никогда не будут звонить и просить сообщить личные данные.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.