Ростов 161 - Городской портал Дона

Магия Ростовского музыкального театра возникает не только на сцене

Магия Ростовского музыкального театра возникает не только на сцене
Ее может создать даже… видеозапись на мобильник.

Ее может создать даже… видеозапись на мобильник В этом убедятся поклонники классической музыки, которые посмотрят ролик вокалистов Ростовского музыкального на ютубе.

Спектакли на сцене Ростовского музыкального театра по понятной причине сейчас не идут, труппа — на самоизоляции. Артисты сидят дома, но не бездействуют.

Несколько вокалистов решили в формате сольного музыкального марафона, переходящего в хоровое пение, исполнить знаменитую «Nessun dorma» из оперы Джакомо Пуччини «Турандот».

Красивейшую арию «Nessun dorma» в этой опере-сказке поет принц Калаф в сопровождении хора. В этом маленьком эксперименте Ростовского музыкального театра образ Калафа и хор создавались так: — Каждый из участников этой акции записал свой фрагмент на мобильный телефон. Эти записи объединили. Получилась настоящая магия! — сказала «Нашему времени» помощник руководителя пресс-службы театра Екатерина Деревякина. С ее оценкой трудно не согласиться.

Кстати, ария «Nessun dorma» («Пусть никто не спит») очень актуальна в нашей нынешней ситуации с пандемией. Ведь Калаф призывает мрак ночи рассеяться. Он уверен в победе, которая придет к нему вместе с утренней зарей.

И вот еще о чем хочется напомнить. Как «Наше время» уже сообщало, на канале ютуб до 18 часов 12 апреля можно посмотреть трансляцию полной версии спектакля Ростовского музыкального театра по опере Верди «Риголетто».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.