Ростов 161 - Городской портал Дона

Махинации чиновника из Аксая «наказали» бюджет на 14 миллионов рублей

Махинации чиновника из Аксая «наказали» бюджет на 14 миллионов рублей
Сейчас чиновник спешно распродает имущество

Из-за нарушений при организации конкурса по выбору подрядчика для строительства дороги к новому аэропорту бюджет региона пострадал на 14 миллионов рублей.

Оказалось, что ушлый чиновник из администрации Аксая внес свои коррективы в документацию по организации конкурса на строительство дороги. Условия были составлены таким образом, что срок выполнения работ был просто нереальным. Из-за этого намеревавшиеся участвовать в конкурсе подрядчики отказались от торгов, за исключением компании, с которой была договоренность у организатора. Они и стали победителями.

Поначалу строители и вправду изобразили видимость бурной работы, но когда пришло время осваивать выделенную сумму, оказалось, что по факту платить не за что. Тем не менее подозрительно лояльный к подрядчикам чиновник подписал акт выполненных работ и деньги ушли на счет строителей. А работа так и осталась невыполненной.

Следствие сделало вывод, что начальник управления коммунального и дорожного хозяйства администрации Аксайского района Ростовской области злоупотребил должностными полномочиями при организации конкурса на строительство подъездной дороги к аэропортовскому комплексу «Платов». Кроме того, чиновники обвинили в служебном подлоге при приемке выполненных работ. Как сообщил «Блокноту» источник в следственных органах, неправомерными действиями Халиля Батгутдинова бюджету Ростовской области причинен ущерб более 14 миллионов рублей.

Следственным органам стало известно, что сейчас чиновник пытается через сайт бесплатных объявлений продать имеющееся в распоряжении семьи дорогостоящее имущество (квартиру в центре Аксая, мотовездеход, золотые часы, автомобиль Toyota Land Cruiser). Слеователи предполагают, что вырученные средства могут быть использованы с цель «решить» вопрос уголовного преследования чиновника.

— В отношении Халиля Батгутдинова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 и части 1 статьи 292 УК РФ, — сообщили «Блокноту» в следственных органах.

Тем временем в Ростове разоблачили банду мошенников, которые обманули более тысячи людей, искавших жилье в Ростове в аренду.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:20
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.