Ростов 161 - Городской портал Дона

Маленьких казачат публично отстегают плетьми в центре Новочеркасска

Маленьких казачат публично отстегают плетьми в центре Новочеркасска
Так мальчики становятся настоящими казаками

Маленьких казачат торжественно примут в кадеты в городе Новочеркасске Ростовской области.

Посвящение состоится в воскресенье, 14 октября, в 14.00 на Соборной площади Новочеркасска. Более 50 воспитанников первого курса Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса будут торжественно приняты в кадеты. Сначала им предстоит зачитать обещание кадета. А после этого приглашенные гости поздравят маленьких казачат проведением казачьего ритуала — каждого мальчика символично бьют плетью, затем сажают на коня и вручают именную шашку.

— Данный ритуал в старейшем кадетском корпусе России будет проведен впервые со дня его возрождения, — рассказал порталу 1Rnd.ru начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

Праздник завершится прохождением торжественным маршем казаков по Соборной площади.

— В это день кадетский корпус будет открыт для свободного посещения, где каждый желающий сможет ознакомиться с бытом и современным рационом питания кадетов, побывать в казарме и столовой корпуса, — добавил Вадим Астафьев.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
864
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.