Ростов 161 - Городской портал Дона

Маленький цех по производству алкоголя организовал в своем гараже житель Ростовской области

Маленький цех по производству алкоголя организовал в своем гараже житель Ростовской области
Мужчина обклеивал бутылки фальшивыми марками
За незаконное производство и оборот фальсифицированного алкоголя предстанет перед судом житель Таганрога Ростовской области. В мае 2017 года таганрожец организовал подпольный цех по производству спиртных напитков в своем личном гараже. Мужчина покупал у знакомого фальшивые этикетки, обклеивал ими бутылки с алкоголем и продавал в различных торговых точках города. До сентября самогонщику удавалось хранить в тайне свой маленький бизнес, пока на него не вышли правоохранители.
Таганрожцу было предъявлено обвинение по статям «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок»; «Незаконное производство и оборот этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции»; «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». При обыске в кустарном цехе у горе-предпринимателя было обнаружено фальсифицированного алкоголя на 250 тысяч рублей. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит крупный штраф и лишение свободы сроком до пяти лет.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
838
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.