Ростов 161 - Городской портал Дона

Малоимущим жителям из Ростовской области выделено 60 млн рублей

Малоимущим жителям из Ростовской области выделено 60 млн рублей
Их получат 674 человека

В Ростовской области выделят деньги для выплат малоимущим жителям Дона. Распоряжение подписал губернатор региона Василий Голубев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Помощь малоимущим будет оказываться на основании социального контракта. На эти цели выделено более 60,1 млн рублей. Выплаты смогут получить 674 человека. Деньги можно направить на развитие подсобного хозяйства или ИП.

— Социальный контракт заключается органом соцзащиты с малоимущим одиноко проживающим гражданином или с членом малоимущей семьи. При этом среднедушевой доход должен быть ниже величины прожиточного минимума по области, — рассказали в пресс-службе.

В правительстве напомнили, что в этом году планируется выделить 810 млн рублей на социальные контракты. Получить малоимущие жители региона могут от 11753 рублей до 250 000 рублей. Сумма зависит от вида деятельности.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:40
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.