Ростов 161 - Городской портал Дона

Маршрут №85а в Ростове не закроют, автобусы будут больше, но их количество сократят

Маршрут №85а в Ростове не закроют, автобусы будут больше, но их количество сократят
Под угрозой закрытия был один из самых востребованных маршрутов Ростова - №85а.

Под угрозой закрытия был один из самых востребованных маршрутов Ростова — №85а. Он связывает СНТ «Изумруд» с аксайским ТЦ «Мега». Автобусы малой вместимости следуют через весь город. Обслуживает маршрут ООО «Автоколонна №1559». На подвижной состав неоднократно жаловались пассажиры, сетуя на старые машины и отсутствие безналичной оплаты. Министерство транспорта Ростова решило провести конкурс и выбрать лучшего перевозчика.

Все перипетии с выбором опубликованы на портале «Ростовский городской транспорт». Выяснилось, что заявление на участие в конкурсе подало шесть организаций: ООО «Автоколонна №1559», ООО «ВПАТП-2» из Волгодонска, ИП «Хопхоян Владимир Степанович», ООО «ИПОПАТ-Юг», ООО «Янтарь 1» и ООО «ТК Авто-Лайн». По факту, все документы в порядке были только у ООО «Автоколонна №1559». У других либо не было лицензии, либо не был собран полный пакет документов, либо они не прошли по требованию перевозки людей без ДТП.

С последним пунктом был не согласен перевозчик ООО «ИПОПАТ-Юг» и обратился в ФАС. Ведомство удовлетворило жалобу, однако ООО «Автоколонна №1559» подала апелляцию в суд. Суд счёт доводы ООО «Автоколонна №1559» верными, а предписание ФАС отменил.

Теперь министерство транспорта Ростовской области возобновило конкурса, но по факту к нему допущен только один заявитель — ООО «Автоколонна №1559». До 25 декабря перевозчику необходимо подтвердить наличие у него автобусов, соответствующих конкурсным условиям — это 25 автобусов среднего класса. Сейчас на маршруте 85а работает 40 автобусов малого класса. После замены подвижного состава перевозчик также будет сам устанавливать размер оплаты за проезд и в праве самостоятельно решать, предоставлять на маршруте льготы или нет, пояснили в «Ростовском городском транспорте».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.