Ростов 161 - Городской портал Дона

Массовой гибелью рыб в «вонючем» озере под Ростовом обеспокоены сельчане

Массовой гибелью рыб в «вонючем» озере под Ростовом обеспокоены сельчане
Дончане уверены, что пруд загрязняет местная кондитерская фабрика
Сотнями трупов рыб засыпаны берега Александровского озера рядом с хутором Александровка в Аксайском районе Ростовской области. По словам местных жителей, раньше этот пруд пользовался огромной популярностью у рыбаков и отдыхающих. Люди могли не только ловить здесь свежую упитанную рыбку, но и купаться без страха за свое здоровье. Однако сейчас озеро по своему ввиду и исходящему от него запаху напоминает застойное болото.
 
Воды Александровского настолько мутные и грязные, что здесь не выживает даже рыба, трупы которой можно в большом количестве наблюдать на берегах водоема. Сельчане обвиняют в загрязнении озера местную кондитерскую фабрику «Мишкино», расположенную поблизости.
 
При этом у руководства предприятия имеются в наличии все документы, подтверждающие безопасность его деятельности для окружающей среды.
 
Кроме того, проведенная в прошлом году на территории «Мишкино» прокурорская проверка никаких нарушений в работе фабрики не обнаружила.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.