Ростов 161 - Городской портал Дона

Мать российского военнослужащего, попавшего в плен на Донбассе, опровергла заявление Минобороны

Мать российского военнослужащего, попавшего в плен на Донбассе, опровергла заявление Минобороны
Она утверждает, что ее сын, разведчик Виктор Агеев, служил по контракту в одной из военных частей в Ростовской области.Мать Виктора Агеева, попавшего в плен ...
Она утверждает, что ее сын, разведчик Виктор Агеев, служил по контракту в одной из военных частей в Ростовской области.Мать Виктора Агеева, попавшего в плен на Донбассе, выступила с заявлением, в котором опровергла заявление Минобороны о том, что парень не был военнослужащим. В своем обращении, опубликованном в «Новой газете», она утверждает, что ее сын, разведчик Виктор Агеев, служил по контракту в одной из воинских частей под Батайском. При этом в министерстве обороны рассказали, что 22-летний Агеев никогда не проходил службу по контракту. По информации министерства, Виктор Агеев проходил срочную службу в вооруженных силах и уволился в запас в мае 2016 года. В обращении мать российского военнослужащего опровергает эту информацию и просит помощи в сборе сведений о судьбе сына. — Прошу оказать содействие в освобождении моего сына, Агеева Виктора Александровича, 1995 года рождения, который уехал 18 марта, с его слов, по контракту служить в г. Батайск, в одну из частей Ростовской области, — пишет женщина. — Оттуда он несколько раз звонил, с периодичностью раз в неделю. Последний раз выходил на связь 30 мая. При этом он не говорил, что собирается расторгать контракт. По словам матери российского разведчика, он был доволен новой службой и прислал приказ о присвоении очередного воинского звания — ефрейтора (приказ № 866 от 4.05.2017 г.).Напомним, 24 июня в Украине задержали 22-летнего российского разведчика Виктора Агеева, служившего в Ростовской области. Парня взяли в плен под Луганском.

Источник: DonDay

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:34
946
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.