Ростов 161 - Городской портал Дона

Материнский капитал каждый месяц и на руки будут получать жительницы Ростовской области

Материнский капитал каждый месяц и на руки будут получать жительницы Ростовской области
10 тысяч 501 рубль – на счет мамы

Пенсионный фонд начал прием заявлений от семей региона, желающих оформить ежемесячную выплату.

Специалисты учреждения говорят о 12 заявках донских родителей. Первыми выплату решили получать жители Кашарского района, затем к ним присоединились в Родионово-Несветайском, Зимовниковском районах, Таганроге, Миллерово, Белой Калитве, Советском, Октябрьском и Первомайском районах Ростова-на-Дону, Шахтах и Новочеркасске.

Маме малыша понадобятся документы на получение сертификата и установление выплаты, а после их оформления семьи начнут получать ежемесячно по 10 тысяч 501 руб. Деньги будут поступать на банковский счет мамы. Тем, кто хочет воспользоваться нововведением, стоит знать, что подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в течение полутора лет со дня рождения второго малыша. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка. Если позднее, то выплата устанавливается со дня подачи заявления, сообщает сайт донского правительства.

Ранее мы писали, Путин поделился секретом создания крепкой семьи и рассказал когда заводить детей в Ростове. Президент во время визита на «Ростсельмаш» рассказал, как правильно снижать процент по ипотеке.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.