Ростов 161 - Городской портал Дона

Мажоры на Infiniti с московскими номерами избили ростовских подростков, отмечавших сдачу ЕГЭ

Мажоры на Infiniti с московскими номерами избили ростовских подростков, отмечавших сдачу ЕГЭ
А в полиции нападавшие заявили, что школьники, отдыхавшие вместе с учителями, сами напали на них 

Жестоким избиением окончилась вечеринка выпускников одной из ростовских школ, отмечавших на берегу Дона сдачу экзаменов. На подростков набросились двое взрослых мужчин, которые, по словам свидетелей, находились в неадекватном состоянии. Сейчас в обстоятельствах ЧП разбирается полиция.

О происшествии редакции «Блокнот Ростов» стало известно от матери одного из пострадавших подростков. Екатерина подробно описала драку, если дракой можно назвать избиение здоровыми мужиками школьников.

Инцидент произошел 1 июля на одной из зон отдыха на Левом берегу. Выпускники, которым по 16-17 лет, собрались, чтобы отметить сдачу ЕГЭ. С ребятами были организаторы мероприятия и учителя, а некоторые школьники пришли вместе с родителями. Екатерина подчеркивает, что алкоголь в тот вечер никто не пил – мероприятие проходило как спортивное.

К 23:00 собравшиеся стали расходиться – от шумной компании осталось около 15 человек. Ребята уже хотели вызывать такси и ехать домой, как вдруг выяснилось, что одна из девушек потеряла телефон. Одноклассники вызвались помочь подруге найти пропажу. Разбились на две группы и отправились на поиски.

Недалеко от волейбольного поля первая группа наткнулась на автомобиль «Инфинити» (такая модель стоит от 3 млн рублей — прим.ред.) с московскими номерами, в котором сидели двое мужчин лет 35-40. Школьники поинтересовались у них, не видели ли они здесь телефон. На что незнакомцы, по словам Екатерины, очень грубо им ответили.

– Ребята рассказали, что мужчины вели себя странно, словно были под воздействием каких-то веществ. Не знаю, алкоголь это был или что-то другое, но поведение их было неадекватным, – добавляет собеседница «Блокнота».

Решив не связываться со странной компанией, выпускники ушли. Все началось, когда к мужчинам подошла вторая группа ребят, в числе которых был и сын Екатерины, Александр.

– Ребята не знали, что до них к этим людям уже подходила первая группа. И, ничего не подозревая, мальчишки спросили у них, не находили ли они тут телефон. После этого те двое вдруг выскочили из машины и набросились на ребят.

Били сильно, со злобой. В драке серьезно пострадали трое подростков – одного из них, Захара, госпитализировали с сотрясением мозга. У подростка амнезия – он не помнит, что с ним произошло. У другого школьника, Григория, разбита губа, множественные ушибы и кровоподтеки. Сына Екатерины, Александра, избили и прокусили палец до кости.

Но самое интересное, как рассказывает женщина, началось, когда на место ЧП вызвали полицию. По словам Екатерины, вместо того, чтобы оповестить родителей о случившемся, а нападавших задержать до выяснения обстоятельств, стражи порядка побеседовали с ними несколько минут и … отпустили. А одному из пострадавших юношей порекомендовали подписать бумагу, в которой он якобы не имеет претензий к избившим его людям. Мол, видишь ведь, какие у них номера и машина, все равно не найдешь потом.

– С ними были какие-то женщины. Одна из них подошла к мальчику и сказала, чтобы не мешали им уезжать. Якобы, у нападавших есть оружие, и они просто «перестреляют тут всех», – рассказывает Екатерина.

Правда, благодаря настойчивости родителей школьников, мужчин все же через какое-то время задержали и допросили. Те пояснили полицейским, что, на самом деле, это школьники, будучи пьяными, напали на них.

– Полицейские еще тогда, на месте драки сказали ребятам, мол, вот у мужчины лоб разбит, он пострадавший. А что у вас – непонятно еще. Но он его разбил после того, как ударил головой Гришу, – поясняет женщина.

Сейчас проводятся экспертизы, которые установят степень вреда здоровью, причиненные юношам, а также были ли они на момент драки пьяны. Екатерина готова предоставить «Блокноту» заключение судмедэкспертизы, как только она будет готова.

В пресс-службе ГУ МВД корреспонденту пояснили, что по данному факту сейчас проводится проверка.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:11
570
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.