Ростов 161 - Городской портал Дона

Медиакорпорация Китая поздравила ВГТРК с юбилеем

Медиакорпорация Китая поздравила ВГТРК с юбилеем
Генеральный директор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн отметил новый уровень сотрудничества между СМИ России и Китая.

13 мая исполняется 30 лет с начала вещания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). С этой круглой датой российских журналистов поздравил генеральный директор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн.

В ходе беседы по видеосвязи с гендиректором ВГТРК Олегом Добродеевым Шэнь Хайсюн отметил, что отношения России и Китая в области СМИ вступают в новую эпоху, а сотрудничество поднимается на новый уровень.

В частности, гендиректор Медиакорпорации Китая указал, что во время пандемии COVID-19 обе страны сплотили усилия на международной арене и выступают за поддержание мира, общее развитие и процветание.

За 30 лет ВГТРК стала крупнейшим российским медиахолдингом и бесспорным лидером информационного вещания не только в России, но и в Европе. В состав компании входят телеканалы «Россия 1», «Россия 24», «Россия-Культура», «РТР-Планета», «Карусель», 86 региональных телерадиокомпаний, 19 неэфирных каналов для кабельных и спутниковых операторов, радиостанции «Вести FM», «Маяк», «Радио России» и «Радио Культура», Гостелерадиофонд, а также сайт Вести.Ru и уникальная медиаплатформа «Смотрим».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:30
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.