Ростов 161 - Городской портал Дона

Медики Ростовской области должны получить все выплаты до завтрашнего утра

Медики Ростовской области должны получить все выплаты до завтрашнего утра
Их выдали не во всех муниципалитетах

На заседании штаба по предотвращению коронавирусной инфекции, спикеры затронули тему выплат медработникам, которые работают с коронавирусными пациентами. Они должны быть выполнены до завтрашнего утра. Однако, по словам главы минздрава Ростовской области Татьяны Быковской, не во всех муниципалитетах эти выплаты перечислены на счета медработников.

Министр отметила, что на вечер 12 мая выплаты произведены 3632 медработникам на сумму 44,9 млн рублей. Средства уже поступили на счета 3304 медикам — 41,1 млн рублей. Оставшиеся средства должны поступить сегодня, 13 мая. Однако есть ряд муниципалитетов, в которых деньги еще не перечислялись на лицевые счета медработников. Это Азовский и Миллеровский районы, а также города Азов и Гуково.

Татьяна Быковская уточнила, что средства должны дойти до получателей сегодня, и никто не завершит свой рабочий день, пока это не будет сделано.

В дополнение губернатор Ростовской области заявил, что завтра к 10:00 главы каждого муниципалитета должны предоставить ему отчет. В нем будет сказано, сколько медработников должны получить выплаты и сколько из них получили.

— Если один человек в любом муниципалитете не получил, завтра же к вам выезжает контрольное управление при губернаторе. Один человек, поверьте, — пригрозил главам Голубев.

Он также отметил, что с медработниками должны проводиться беседы, в которых им объяснят, как начисляются средства. Деньги приходят им не в равной степени. Все зависит от времени работы с пациентами с covid-19 и количества отработанных смен.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.