Ростов 161 - Городской портал Дона

Медведев поручил решить проблемы ростовского микрорайона Суворовский

Медведев поручил решить проблемы ростовского микрорайона Суворовский
Проблемы ростовского микрорайона Суворовский вышли на высший государственный уровень.

Проблемы ростовского микрорайона Суворовский вышли на высший государственный уровень. Жители пожаловались Дмитрию Медведеву на сложности с транспортом и плохую социальную инфраструктуру.

Премьер-министр попросил разъяснений на встрече с губернатором Василием Голубевым. Тот назвал микрорайон перспективным, но признал, что сложности есть.

«Люди абсолютно правы, что мы сегодня несколько отстаём от реализации определённых проектов. Например, транспорт, о котором Вы сказали. Поэтому не случайно в наших планах есть отдельное решение вопроса по транспорту. Это отражено в программах и текущего года, и следующих периодов, в том числе часть этого вопроса вошла в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»», — пояснил губернатор.

С социальной инфраструктурой в микрорайоне тоже все будет хорошо, заверил Голубев, школы и детсады будут.

«В генеральном плане города Ростова эти объекты запланированы, и мы их реализуем. В том числе в жилищном комплексе «Суворовский»», — пообещал он.

Губернатор добавил, что вопрос будет на контроле в правительстве Ростовской области, в ближайшее время по этому поводу пройдет совещание.

— Ещё раз послушаем и город, и соответствующие министерства правительства, чтобы проинформировать людей о наших планах – ближайших и среднесрочных, — резюмировал Василий Голубев.

— Хорошо. Просил бы Вас это сделать, — подвел черту под темой Дмитрий Медведев.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
835
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.