Ростов 161 - Городской портал Дона

Медведица Комета отметит день рождения в ростовском зоопарке

Медведица Комета отметит день рождения в ростовском зоопарке
Любимицу детей ждут угощения и подарки

В ближайшую субботу, 24 ноября, белой медведице исполнится шесть лет. 

В честь праздника Комету ждет большое угощение и подарки. Медведица любит игрушки, которые с удовольствием обнимает и катает по вольеру.

Комета готова в зиме — обновила шубку и набрала вес, вот только впадать в спячку, как ее бурые родственники, медведица не будет: продолжит играть и плавать в любимом бассейне, в котором круглый год поддерживают температуру +15 градусов. Только активности в ее жизни станет поменьше.

Комета не представляет своей жизни без игр и забав, а еще она — почти невеста. Только вот жениха пока нет. Взрослый и опытный медведь Якут не ответил ей взаимностью, когда жили в одном вольере, но специалисты зоопарка не унывают и говорят, что пара для белоснежной «ростовчанки» обязательно найдется.

— Медведи дотошно выбирают партнера, присматриваются. Якут не проявил к молодой Комете никакого интереса, хотя она и предлагала игры. Сейчас наша медведица готова к празднику и будет радовать посетителей всю зиму, — рассказали «Блокноту Ростов» в пресс-службе зоопарка. — Медвежонком она приехала к нам в 2014 году из Чешского зоопарка Брно и сразу полюбилась горожанам.

В день рождения медведицы подарки получит не только сама Комета, но и гости, которые примут участие в викторине. Праздник начнется в 13:00 часов. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
905
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.