Ростов 161 - Городской портал Дона

Мертвого теленка рядом с элитным районом Ростова обнаружили жители

Мертвого теленка рядом с элитным районом Ростова обнаружили жители
Горожане присоединились к флешмобу #ПозвониВасилию

В Ростове-на-Дону в переулке Гуковском жители города обнаружили мертвого теленка. Горожане удивились тому, откуда труп мог здесь взяться, а также обратили внимание на само состояние улицы.

— В одном из самых дорогих районов Ростова в луже валяется мертвый теленок. В полукилометре от так называемой правительственной дачи, там, где останавливаются при случае первые люди государства. В неиссякаемой луже — мы с мужем там ездим круглый год, — рассказала ростовчанка.

Изображение

К луже и мусору на дороги жительница уже привыкла. Но труп животного ее возмутил. Ростовчанка решила присоединиться к флешмобу #ПозвониВасилию и написала о ситуации у себя в Intagram.

— Если такое происходит в одном из самых респектабельных мест Ростова, что говорить об его остальной части? Отдельный привет дорожным службам города, которые зачем-то положили недавно в эту лужу асфальт, — написала горожанка.

Изображение

Напомним, флешмоб с названием #ПозвониВасилию появился после того как Василий Голубев отчитал за грязь главу администрации Батайска. Губернатор совершил рабочую поездку по региону и остался недоволен качеством уборки территории. Василий Голубев позвонил батайскому сити-менеджеру Геннадию Павлятенко, ответственному за участок, и дал распоряжение за пять дней устранить недочеты. Ролик с телефонным звонком появился в Instagram.

После этого жители Батайска и запустили акцию. Они отметили, что места, перечисленные главой региона, не единственные, которые нуждаются в уборке, и тут же стали советовать, куда Голубеву стоит отправиться еще.

Также к флешмобу присоединилась и знаменитая улица Талалихина из Батайска, прославившаяся вечной грязью и огромными лужами. Пост с такой информацией появился в аккаунте улицы в Instagram.

Таким образом жители региона пытаются привлечь внимание губернатора к наболевшим вопросам и тем территориям области, которые следует скорее привести в порядок.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.