Ростов 161 - Городской портал Дона

Миллеровскому художнику Георгию Пшеничкину — 60!

Миллеровскому художнику Георгию Пшеничкину — 60!
Он удостоен благодарственного письма донского губернатора, звания «Лучший работник культуры Дона».

Он удостоен благодарственного письма донского губернатора, звания «Лучший работник культуры Дона».

В городе Миллерово, где живет Георгий Иванович, творческого отчета мастера по случаю его 60-летия еще не было. Отчета в традиционном понимании — с выставкой работ, общением со зрителями. Повсеместные ограничения из-за карантина к этому пока не располагают.

Однако, земляки и так каждодневно видят работы мастера. Юбилей — хороший повод напомнить об их авторе. Так, Пшеничкин разработал миллеровский герб, мемориальную композицию «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга», памятные доски олимпийскому чемпиону, чемпиону мира по велоспорту Анатолию Чуканову и Михаилу Шолохову на связанном с биографией писателя частном доме в Миллерово.

Эскиз монумента «450 лет казачьей славы»

На рабочем столе мастера — эскизы памятного знака к 450-летию служения казачества государству Российскому, реконструкции городского парка, дополнения к композиции мемориального комплекса, посвященного героям-землякам.

Здоровья, счастья, творческих достижений!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.